Информация об организации деятельности образовательного учреждения в новом (2020-2021) учебном году.

13 октября 2020

Режим функционирования ГБДОУ №42 в условиях распространения COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При посещении Вами дошкольного образовательного учреждения необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия:
   · провести термометрию при входе в учреждение,
   · обработать руки антисептиком,
   · надеть маску,
   · обязательно соблюдать социальную дистанцию (не менее 1.5 метров).

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.50 с двух входов: группы первого крыла заходят с центрального входа, группы второго крыла заходят с запасного (с обратной стороны здания) входа.

ВНИМАНИЕ:

Ребенок с катаральными явлениями, слизистыми выделениями из носа (ринит), заложенностью носа, кашлем, слабостью, отсутствием обоняния, повышенной температурой не допускается в детский коллектив.
     Дети с данной симптоматикой будут не допущены или, если симптомы появились в течение дня, высажены на лечение. После лечения ребенок должен быть допущен в учреждение с обязательным осмотром и справкой педиатра, что ребенок здоров.

Просим Вас соблюдать меры безопасности. Беречь детей и себя от заболевания.

С 3 июля по 31 декабря 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подробнее
     Санитарные правила, утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации, устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:
   · При посещении ГБДОУ, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, бахилы).
   · В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
   · Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек).
   · Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.
   · Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
   · Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
   · Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
   · В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком