Опубликовано 08 декабря 2016 в 21:21

Доступная среда для инвалидов— это своего рода оптимизация окружающего пространства и его приспособление для свободного передвижения и выполнения различных функций людьми, имеющими ограниченные возможности. Иными словами, доступность окружающей среды заключена в возможности свободно перемещаться по любому выбранному маршруту и посещать любое учреждение.

В нашем учреждении создана доступная среда:
- установлены сигнальные пороги на ступеньках;
- перед входом в учреждение установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля;
- кнопка вызова;
- сигнальные маяки;
- беспрепятственный спуск на проходе по территории от калитки к главному входу в здание.

Памятка для людей с ограниченными возможностями

Уважаемые посетители

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации людям с ограниченными возможностями и другим маломобильным гражданам об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.
   Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам: кнопка вызова персонала, расположенная справа от входной двери.
   В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 42 комбинированного вида Калининского района Санкт - Петербурга Вы можете воспользоваться следующими услугами в соответствии с Уставом организации:
1.7. Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
1.8. Предметом деятельности Образовательного учреждения является:
   -реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ;
   -присмотр и уход за детьми.
Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате, на сайте http://dou42spb.petersburgedu.ru
По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений обращаться к ответственному сотруднику организации
Высторобец Антонине Дмитриевне, заведующему тел. 543-98-86.

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга (официальный сайт)
Карта доступности (ГБДОУ №42 Калининского района)
10 общих правил этикета при общении с инвалидом
Приказ о назначении ответственных по обеспечению доступности ДОУ