Опубликовано 16 ноября 2015 в 12:25

Полное наименование организации:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга, ИНН 7804088167, КПП 780401001, ОГРН 1027802502122

Дата создания организации:
   18.07.1973 года

Учредители образовательной организации:

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя:
Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и администрация Калининского района Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Адрес: 190000, Адмиралтейский район, переулок Антоненко, д. 8;
Телефон: 570-31-79, 570-38-29 (факс);
Телефон горячей линии: 576-20-19;
E-mail: kobr@gov.spb.ru;
Отдел образования Калининского района:
Арсенальная набережная, д.13, к.29,
Телефон: 576-99-63;
Телефон горячей линии отдела образования; 417-47-53.

Режим работы образовательной организации:

12 часов с 7:00 до 19:00

График работы образовательной организации:

• Продолжительность учебного года с 01 сентября по 31 августа;
  • Летний оздоровительный период с 01 июня по 31 августа;
  • Учреждение работает по графику 5-и дневной недели;
  •  Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Описание образовательной организации:

Детский сад был построен в 1973 году. Учреждение расположено в отдельно стоящем здании (здание бетонное - площадь объекта: 1823,3 кв. м), рассчитанном на 11 групп, в том числе: 1 группа - для кратковременного пребывания детей раннего возраста (с 1,5 до 3 лет), 2 группы – для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет), 2 группы – для детей младшего дошкольного возраста, 2 группы – для детей среднего дошкольного возраста, 2 группы – для детей старшего дошкольного возраста, 2 - подготовительные группы (общее количество детей - 276 человека).
    Здание детского сада двухэтажное, из 11 групп спальнями оборудованы три. На первом этаже расположена кухня-пищеблок, обеспеченная необходимым технологическим оборудованием, медицинский и прививочный кабинеты, изолятор, прачечная. Кроме групповых помещений в дошкольном учреждении имеется музыкальный зал, физкультурный зал, галакамера, кабинет аромотерапии и физиотерапии, кабинет массажа, кабинет психолога, логопеда, изостудия и учебный класс. Работа всех специалистов скоординирована, осуществляется связь с детской поликлиникой № 46.
     Учреждение имеет огражденный участок с игровым и спортивным оборудованием.
    Площадь территории: 10 538 кв. м. Имеется отмостка, асфальт, газон, гравий на 12 прогулочных площадках и спортивной площадке. Имеется забор по периметру территории. Территория детского сада ухожена, цветники и клумбы, альпийская горка, «уголок леса», посажены плодовые деревья и кустарники, есть естественный лужок, «тропа здоровья», теплица.
    В течение года в ДОУ систематически проводится работа по взаимодействию с родителями. В каждой группе составлен перспективный план, где указаны совместные мероприятия, консультации, родительские собрания, наглядно-стендовая информация. На протяжении учебного года родителям предоставляется возможность поучаствовать в разнообразных проектах, конкурсах, совместных мероприятиях.
    В своей деятельности детский сад руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образованием.
    Дата создания учреждения: Образовательное учреждение создано на основания решения Исполнительного комитета Калининского районного совета депутатов трудящихся «Об открытии вновь выстроенного детского дошкольного учреждения яслей - сада отдела народного образования» от 18.07.1973 Наименование Образовательного учреждения при создании: ясли - сад № 42 Калининского района г. Ленинграда.
    На основании приказа Управления образованием администрации Калининского района от 09.12.1994. № 771 утвержден устав Муниципального дошкольного образовательного учреждения яслей-сада № 42 Калининского района г. Санкт – Петербурга. Устав зарегистрирован решением Регистрационной палаты Мэрии г. Санкт Петербурга от 12.05.1995 № 18935.
    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 42 Калининского района г. Санкт – Петербурга на основании приказа Управления Образованием Территориального Управления Калининского административного района г. Санкт – Петербурга № 738 от 17.12.2001 переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского административного района г. Санкт - Петербурга. Устав зарегистрирован решением Регистрационной палаты г. Санкт - Петербурга от 01.03 2002 № 267489.
    Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского административного района г. Санкт – Петербурга на основании распоряжения администрации Калининского района г. Санкт – Петербурга от 04.06.2008 № 563-р переименован в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского района г. Санкт – Петербург. Устав зарегистрирован в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по г. Санкт – Петербургу от 25.06.2008. серия 78 № 006838139.  Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского района г. Санкт – Петербург на основании распоряжения администрации Калининского района г. Санкт – Петербурга от 07.09.2011. № 917-р переименовано в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 комбинированного вида Калининского района г. Санкт – Петербурга. Устав зарегистрирован в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по г. Санкт – Петербургу от 20.09.2011. серия 78 № 008362199.