Опубликовано 12 декабря 2015 в 19:30

Стипендии  не выплачиваются.
Общежития не предусмотрены.
Трудоустройство не входит в полномочия ОУ.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
    Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (пункт 5 статьи 65 Федерального закона РФ от 21.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".)

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга (с изменениями на 9 октября 2015 года)

Статья 18. Меры социальной поддержки: Дети, родители (законные представители) которых имеют право на невзимание родительской платы за присмотр и уход в ГБДОУ:

• дети-инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
  • дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) является инвалидом I или II группы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;
  • дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в ГБДОУ.