Организация питания детей

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 42 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга осуществляется организацией общественного питания ООО «Альфа-провиант», прошедшей конкурсный отбор на право заключения договора об организации социального питания.

Адрес ООО «Альфа-провиант»: 195269, г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект д.54, лит. “Б”
     Генеральный директор: Ланенкова Светлана Геннадьевна 8-921-759-58-28.

Компания "Альфа-Провиант" занимается организацией питания детей в школах и детских садах Калининского района Санкт-Петербурга.
     «Альфа-провиант» - общество с ограниченной ответственностью осуществляет деятельность в сфере социального питания с 2006 года. Организация обслуживает школы и детские сады Калининского района. Пищеблок всех образовательной организации является сырьевым. А это значит, что блюда готовятся на месте, и дети имеют возможность питаться, что называется, с пылу, с жару.
     Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания для обеспечения льготным питанием детей. Приведенные меню различаются для групп детей групп раннего возраста и детского сада.

Приведенные меню различаются для групп детей групп раннего возраста и дошкольного возраста 12 часового времени работы дошкольного учреждения, а также, начиная с 2016 года, меню для детей, больных атопических дерматитом.
     Питание организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей.
    Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.
    Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, которое находится в исправном и рабочем состоянии. Правильное питание является составляющей формирования здорового образа жизни человека. Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник). Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях. Ежедневное меню для детей вывешивается каждый день.

Важные контакты:
Горячая линия "Управления социального питания"
8-812-417-35-70 с 9.00 до 18.00
Горячая линия Комитета по образованию 578-18-38, 8-931-326-68-07 с 9.00 до 18.00
Горячая линия отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга 417-47-51
Горячая линия ООО "Альфа-Провиант" 630-40-40 с 9.00 до 18.00

Меню с 01.09.2020 года: