Вакантные места для приема (перевода)

28 апреля 2020

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ ДЕТЕЙ на 01.09.2020 (по состоянию на 01.09.2020)

Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений!

ИНФОРМАЦИЯ о количестве вакантных мест по каждой образовательной программе и возрастной группе

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2020) проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года.
    Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,
   понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,
   четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.
   Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Заявления о зачислении в дошкольные образовательные учреждения принимаются в электронном виде через:

- портал "Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru);
  - подразделения СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ), ближайшие к образовательному учреждению:

Сектор 4 МФЦ Калининского района Санкт-Петербурга
Полюстровский проспект, 61
понедельник-четверг: с 09:00 до 18:00
пятница: с 09:00 до 17:00
+7 (812) 576-07-99

Сектор 1 МФЦ Калининского района Санкт-Петербурга
Кондратьевский проспект, 22
ежедневно: с 09:00 до 21:00
+7 (812) 573-96-95

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер – идентификатор заявки, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера.
   При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.
    В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:
     1. Дети, имеющие внеочередное, первоочередное право на зачисление в образовательное учреждение, с 1 февраля по 1 марта текущего года. Родителям необходимо до 1 февраля текущего учебного года предоставить оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка. При отсутствии сведений, выдача направления в образовательную организацию рассматривается на общих основаниях.
         Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в ОУ (ссылка)
     2. Дети из списка «очередников», стоящих на учете по переводу из образовательного учреждения одного района в другой, и дети, получившие вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;
     3. Дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одного образовательного учреждения в другое одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля текущего года.

В период срока действия направления в ГБДОУ родители (законные представители) представляют следующие документы, необходимые для предоставления в образовательное учреждение (в приложении):
  1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  3. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);
  5. Свидетельство о рождении ребенка;
  6. Свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  7. Медицинское заключение.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2018 № 1009-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга". Административный регламент по комплектованию государственных образовательных учреждений 2018 года.

Распоряжение Комитета по образованию 435-р от 20.02.2020 о внесении изменений в распоряжение №1009-р.

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301- р "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию 434-р от 20.02.2020 о внесении изменений в распоряжение №301-р.

Правила приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования ГБДОУ №42 2020.

Распоряжение об организации работы комиссии по комплектованию

Отчет о проведении специальной оценки условий труда в ГБДОУ №42

Количество вакантных мест для приема (перевода)
     Вакантных мест нет